HORARIO CÁMARA LLAMADAS
 
PRIMERA JORNADA , 18 de Octubre.-Mañana
 
HORA
PRUEBA
 
 
 
Presentación
Camara llamadas
Salida a Pista
10.00
Martillo
MUJERES
FINAL
 9.15-9.25
 9.30
11.00
100 m.l.
HOMBRES
HEPTATHLON
10.35-10.45
10.50
11.15
100 m. vallas
MUJERES
EXATHLON
10.50-11.00
11.05
11.30
100 m.l.
MUJERES
Eliminatorias *
11.05-11.15
11.20
11.45
Altura
MUJERES
EXATHLON
11.00-11.10
11.15
11.50
Longitud
HOMBRES
HEPTATHLON
11.05-11.15
11.20
12.00
100 m.l.
HOMBRES
Eliminatorias *
11.35-11.45
11.50
 
Jabalina
HOMBRES
FINAL
11.15-11.25
11.30
12.30
300 m.l.
MUJERES
Semifinales *
12.05-12.15
12.20
12.45
300 m.l.
HOMBRES
Semifinales *
12.20-12.30
12.35
12.55
Peso
HOMBRES
HEPTATHLON
12.10-12.20
12.25
13.00
300 m. vallas
HOMBRES
Semifinales *
12.35-12.45
12.50
13.15
300 m.vallas
MUJERES
Semifinales *
12.50-13.00
13.05
 
 
SEGUNDA JORNADA , 18 de Octubre.-Tarde
 
HORA
PRUEBA
 
 
 
Presentación
Camara llamadas
Salida a Pista
16.30
Martillo
HOMBRES
FINAL
15.45-15.55
16.00
17.00
Altura
HOMBRES
HEPTATHLON
16.15-16.25
16.30
 
Pértiga
MUJERES
FINAL
15.55-16.05
16.10
17.30
Peso
MUJERES
EXATHLON
16.45-16.55
17.00
17.40
Triple
MUJERES
FINAL
16.55-17.05
17.10
17.45
600 m.l.
HOMBRES
Semifinales *
17.20-17.30
17.35
18.00
600 m.l.
MUJERES
Semifinales *
17.35-17.45
17.50
18.15
100 m.l.
HOMBRES
Semifinales *
17.50-18.00
18.05
 
Jabalina
MUJERES
FINAL
17.30-17.40
17.45
18.30
100 m.l.
MUJERES
Semifinales *
18.05-18.15
18.20
18.45
100 m. vallas
HOMBRES
Eliminatorias *
18.20-18.30
18.35
18.50
Peso
MUJERES
FINAL
18.05-18.15
18.20
19.15
100 m. vallas
MUJERES
Eliminatorias *
18.50-19.00
19.05
19.35
Altura
MUJERES
FINAL
18.50-19.00
19.05
19.40
Longitud
HOMBRES
FINAL
18.55-19.05
19.10
19.45
1.000 m.l.
HOMBRES
Semifinales *
19.20-19.30
19.35
20.00
1.000 m.l.
MUJERES
Semifinales *
10.35-19.45
19.50
 
Disco
HOMBRES
FINAL
19.15-19.25
19.30
20.15
1.500 Obstac.
HOMBRES
FINAL
19.50-20.00
20.05
20.30
1.500 Obstac.
MUJERES
FINAL
20.05-20.15
20.20
20.40
5k marcha
HOMBRES
FINAL
20.15-20.25
20.30
 
 
 
 
 
 
 
TERCERA JORNADA , 19 de Octubre.-Mañana
 
HORA
PRUEBA
 
 
 
Presentación
Camara llamadas
Salida a Pista
10.00
100 m.vallas
HOMBRES
HEPTATHLON
9.30-9.40
9.45
10.15
Longitud
MUJERES
EXATHLON
9.30-9.40
9.45
 
3k. Marcha
MUJERES
FINAL
9.50-10.00
10.05
10.35
Pértiga
HOMBRES
HEPTATHLON
9.30-9.40
9.45
10.55
100 m. vallas
HOMBRES
Semifinales *
10.30-10.40
10.45
11.20
100 m. vallas
MUJERES
Semifinales *
10.50-11.00
11.05
11.25
Jabalina
MUJERES
EXATHLON
10.40-10.50
10.55
11.30
Longitud
MUJERES
FINAL
10.45-10.55
11.00
11.40
300 m. vallas
HOMBRES
FINAL
11.15-11.25
11.30
11.50
300 m. vallas
MUJERES
FINAL
11.25-11.35
11.40
12.00
100 m.l.
HOMBRES
FINAL
11.35-11.45
11.50
12.10
100 m.l.
MUJERES
FINAL
11.45-11.55
12.00
12.20
100 m.l.
MUJERES
EXATHLON
11.55-12.05
12.10
12.30
300 m.l.
HOMBRES
FINAL
12.05-12.15
12.20
12.40
300 m.l.
MUJERES
FINAL
12.15-12.25
12.30
13.00
Jabalina
HOMBRES
HEPTATHLON
12.15-12.25
12.30
 
 
CUARTA JORNADA , 19 de Octubre.-Tarde
 
HORA
PRUEBA
 
 
 
Presentación
Camara llamadas
Salida a Pista
16.00
Pértiga
HOMBRES
FINAL
14.55-15.05
15.10
17.00
600 m.l.
HOMBRES
FINAL
16.35-16.45
16.50
 
Altura
HOMBRES
FINAL
16.15-16.25
16.30
 
Disco
MUJERES
FINAL
16.15-16.25
16.30
17.10
600 m.l.
MUJERES
FINAL
16.45-16.55
17.00
 
Peso
HOMBRES
FINAL
16.25-16.35
16.40
17.20
100 m.vallas
HOMBRES
FINAL
16.50-17.00
17.05
17.30
100 m.vallas
MUJERES
FINAL
17.00-17.10
17.15
 
Triple
HOMBRES
FINAL
16.45-16.55
17.00
17.40
1.000 m.l.
HOMBRES
FINAL
17.15-17.25
17.30
17.50
1.000 m.l.
MUJERES
FINAL
17.25-17.35
17.40
18.00
3.000 m.l.
MUJERES
FINAL
17.35-17.45
17.50
18.15
3.000 m.l.
HOMBRES
FINAL
17.50-18.00
18.05
18.30
4 x100
MUJERES
FINAL
18.00-18.10
18.15
18.40
4 x 100
HOMBRES
FINAL
18.10-18.20
18.25
 
* Horario de la Primera serie. El resto de series saldrán en horario escalonado.
 
 

 
Hoy habia 1 visitantes (5 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=